Gemeinde Arrach

Landkreis Cham

 
 

Geschäftsverteilung


Wir stehen Ihnen zu folgenden Öffnungszeiten gerne zur Verfügung:

 

Montag - Freitag              07:00 - 12:00 Uhr

Donnerstags  zusätzlich 13:00 - 18:00 Uhr

 

Schmid Sepp
1. Bürgermeister u. Kreisrat

1. Vorsitzender des Naturparkvereins Bayer.Wald/Kötzting e.V.

ehrenamtlicher Schöffe beim Landgericht Regensburg


Behördenleiter

Tel.

09943 9411-20

sepp.schmid@gemeinde-arrach.de

Altmann Tanja
Geschäftsleitung


Kämmerei, Satzungs-, Verordnungs- und Vertragsrecht, Liegenschaftsverwaltung, Personalwesen

Tel. 09943 9411-12

tanja.altmann@gemeinde-arrach.de

Altmann Reinhold
Verw.Angestellter


Kasse, Standesamt, Realsteuerstelle, Friedhofswesen

Tel.

09943 9411-14

reinhold.altmann@gemeinde-arrach.de

  


Geiger Heidi
Verw.Angestellte


Bauwesen, Bauleitplanung, Herstellungs- und Erschließungsbeiträge, Wahlen



Tel.

09943 9411-15


heidi.geiger@gemeinde-arrach.de


Eckl Magdalena
Verw.Angestellte


Einwohnermeldeamt, Pass- und Ausweiswesen, Abfallentsorgung, Gewerberecht, Fischerei- und Jagdrecht, Fundamt, Rentenangelegenheiten der DRV und ZVK



Tel.

09943 9411-0


magdalena.eckl@gemeinde-arrach.de

Pfeffer Tobias 
Verw.Angestellter


Sozialhilfe, Ordnungsamt, Fremdenverkehrsbeitrag, Trinkwasser- u. Kleineinleiter-Abrechnung

Tel.

09943 9411-13

tobias.pfeffer@gemeinde-arrach.de